Меню

Глава Челябинска потребовала наказывать хозяев незаконных киосков

24.10.2022 13:15 - автор Надежда Медведкина
Поводом для недовольства стал ларек на улице Салавата Юлаева.
Глава Челябинска потребовала наказывать хозяев незаконных киосков
При установке киоска на Салавата Юлаева повредили припаркованную машину. Фото «ЧелябинскСегодня».

С улицы Салавата Юлаева, неподалеку от арены «Трактор», оперативно убрали незаконный киоск. Местные жители довольны, но глава Челябинска Наталья Котова оказалась не удовлетворена результатом и потребовала принять дополнительные меры.
— Надо отработать эту тему с лицами, которые принимали в установке активное участие. В их числе есть действующий депутат городской думы. Также нужно отработать вопрос, почему на территории находился водитель частного автобуса, — потребовала глава города. — Со всеми, кто помогал незаконной установке объекта, нужно провести профилактическую работу.
Наталья Котова обратила внимание, что незаконные ларьки уже стали причиной ареста нескольких челябинцев, однако на другие группы горе-предпринимателей этот пример впечатления не произвел. Градоначальник потребовала оперативно реагировать на ситуации, когда владельцы киосков демонстративно устанавливают их в неразрешенных местах и возвращают после демонтажа.

О демонтаже киоска на Салавата Юлаева доложил глава Курчатовского района Сергей Антипов. По его словам, профильные городские службы оперативно подготовили документы, чтобы обеспечить снос. Также убрать киоск помогали сотрудники полиции.
—Жители микрорайона уже написали мне в соцсети, поблагодарили, что НТО убрали оперативно, — прокомментировала Наталья Котова. — Это указывает на то, что горожане следят за ситуацией.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other