Меню

На развязке по Братьев Кашириных в Челябинске высадят 140 деревьев

24.10.2022 14:19 - автор Надежда Медведкина
Город продолжат озеленять до самой зимы.
На развязке по Братьев Кашириных в Челябинске высадят 140 деревьев
Пять тысяч деревьев вдоль дорог уже посадили. Фото Дмитрия Куткина

До начала зимы челябинские дорожники планируют высадить 140 деревьев на развязке улицы Братьев Кашириных. Об этом сообщил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании в администрации.
— Хочу подчеркнуть, что вдоль улично-дорожной сети посажено за этот период больше пяти тысяч деревьев, — отчитался Андрей Ксензов об уже проделанной работе.
Озеленять Челябинск продолжает не только комитет дорожного хозяйства, но и районные администрации. Если позволит погода, высаживать новые деревья будут вплоть до 1 декабря.

Всего с начала весны до 21 октября в областной столице высадили 7250 деревьев и 11 238 кустарников. Об этом доложил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— В основном производились высадки такого породного состава, как липа, яблоня, сосна, ель, клен, — отметил вице-мэр. — Работы по озеленению продолжаются.
Параллельно в городе проводят омолаживающую обрезку деревьев. Ее можно выполнять с октября по март, когда у деревьев заканчивается период роста.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other