Меню

Каждый мобилизованный челябинец получит по 50 тысяч рублей

26.10.2022 18:17 - автор Надежда Медведкина
Губернатор Алексей Текслер анонсировал еще один блок мер поддержки.
Каждый мобилизованный челябинец получит по 50 тысяч рублей
Алексей Текслер с рабочим визитом в танковой дивизии. Фото пресс-службы правительства области

Семьи мобилизованных с Южного Урала скоро смогут оформить дополнительные меры поддержки. Их введение анонсировал сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Новые меры дополнят список уже утвержденных льгот.
— С самого начала частичной мобилизации постоянно бываю в частях, где проходит боевое слаживание. Много общаюсь с мобилизованными ребятами, обсуждаем все проблемы. Всегда задаю вопрос: что еще мы можем сделать для вас и ваших семей в дополнение к принятым областным мерам поддержки? — рассказал Алексей Текслер в своем телеграм-канале.
Эти разговоры, а также обращения от семей мобилизованных помогли лучше понять, в чем нуждаются призванные из запаса и их родные. Поскольку список льгот с самого начала был открыт для доработки, в него оперативно добавили еще несколько востребованных пунктов.

Каждый мобилизованный будет единовременно получать 50 тысяч рублей, независимо от семейного положения. Оформить эту выплату можно на всех, кто получил повестку в период частичной мобилизации. Эта мера поддержки доступна и добровольцам. Выплаты по 20 тысяч для каждого ребенка в семье призванных из запаса также сохраняются.
— Соответствующие документы подготовлены, уже завтра будут рассмотрены Заксобранием области, — отметил Алексей Текслер.
Для детей мобилизованных появится еще две возможности. Дети до 18 лет смогут ездить на муниципальном общественном транспорте бесплатно. Также ребятам будут выдавать бесплатные путевки в летние лагеря. Помимо этих льгот для детей из семей мобилизованных по-прежнему доступно бесплатное горячее питание, для них будут оплачивать посещение детских садов, обучение в колледжах и техникумах.

Также семьи мобилизованных могут рассчитывать на помощь с покупкой газового оборудования.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other