Меню

Челябинский «Трактор» пополнил еще один легионер из Северной Америки

23.11.2022 10:59 - автор София Поромова
Новичок будет играть в линии защиты.
Челябинский «Трактор» пополнил еще один легионер из Северной Америки
Фото ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» пополнит канадский защитник Роберт Хэмилтон. Его соглашение с челябинской командой рассчитано до конца сезона 2023/2024. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в пресс-службе клуба.
— В лице защитника Роберта Хэмилтона «Трактор» получает игрока, способного полезно действовать на чужой синей линии и надежно в своей зоне. Нашей обороне как раз не хватало хоккеиста именно с таким набором навыков, — прокомментировал подписание генеральный директор «Трактора» Иван Савин.
Он также подчеркнул, что последние пять сезонов Хэмилтон провел в Американской хоккейной лиге и в двух из них близко подбирался к рубежу в 30 набранных очков.

В расположение команды новый игрок прибудет уже в конце этой недели.

Роберт Хэмилтон большую часть своей карьеры провел в АХЛ, где выступал за команды «Спрингфилд Тандербердз», «Лаваль Рокет», «Стоктон Хит» и «Колорадо Иглз». За это время защитник сыграл 220 матчей и набрал 91 очко при показателе полезности +25.

Прошлый сезон канадец провел за «Колорадо Иглз», где сыграл в 48 поединках и заработал 27 баллов. В текущем чемпионате АХЛ новичок «Трактора» принял участие в 12 матчах, где отметился тремя результативными передачами за фарм-клуб «Лавин».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other