Меню

Для челябинцев начала работать новая «Школа ЖКХ»

24.11.2022 11:11 - автор Надежда Медведкина
Обучение доступно семь дней в неделю на федеральном портале.
Для челябинцев начала работать новая «Школа ЖКХ»
Можно выбирать между видеоуроками и текстовыми инструкциями. Фото Олега Каргаполова

Получить советы по вопросам ЖКХ и управления домом теперь можно на новом портале. «Школу ЖКХ» запустила партия «Единая Россия». Об открытии ресурса сообщила пресс-служба ЕР.
— На портале «Школа ЖКХ» собственники и наниматели найдут пошаговые инструкции, как действовать в случаях нарушения их прав, получат в доступном формате информацию о новшествах законодательства в сфере ЖКХ, — прокомментировали в «Единой России».
На портале можно найти статьи про решение бытовых проблем: что делать, если квартиру затопили, или как бороться с шумными соседями. Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать, публикуют видеоуроки профессионалов отрасли ЖКХ. Портал работает меньше недели, но пользователи уже признали его удобным ресурсом для начинающих.

Регистрация на сайте открывает доступ к систематизированным обучающим курсам, например к «Основам ЖКХ грамотности» или «Управлению многоквартирными домами».

«Школа ЖКХ» может предложить интересные возможности и тем, кто хорошо знает основы и не нуждается в советах. На портале проходят «нулевые чтения» — обсуждения проектов нормативных актов, которые пока не приняты. Пользователи могут оценить каждую инициативу и прокомментировать ее.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other