Меню

Челябинск попал в число самых привлекательных для инвесторов городов

25.11.2022 10:46 - автор Андрей Ваганов
Лидеров определили по итогам голосования.
Челябинск попал в число самых привлекательных для инвесторов городов
Фото Олега Каргаполова

Челябинск оказался в тройке самых привлекательных для инвесторов южноуральских городов. Вместе с ним в лидеры попали Магнитогорск и Златоуст. Об этом по итогам опроса рассказали эксперты канала «Глав.Индекс».

Такой итог является следствием системной работы мэрии над улучшением инвестиционного климата. Еще в 2021 году на заседании гордумы приняли стратегию развития мегаполиса до 2035 года, одна из главных целей которой — сделать Челябинск городом технологических, экологических, социокультурных инноваций, комфортным для работы и жизни, привлекательным для гостей и инвесторов.

Документ активно обсуждали с представителями городских сообществ. По данным пресс-службы мэрии, в стратегических сессиях, конференциях и других мероприятиях приняли участие более двух с половиной тысяч человек, в опросах и исследованиях — около шести тысяч.

В 2022 году прошли сессии, посвященные реализации программ в рамках Стратегии-2035. Особое внимание в этой работе уделили и привлечению инвестиций.
— Сейчас есть ряд инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие города, — отметила глава Челябинска Наталья Котова.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other