Клуб «Динамо-Уралочка» выиграл предварительный этап чемпионата России по водному поло

28.11.2022 21:25 - автор София Поромова
Команда из Златоуста одержала девять побед из десяти возможных.
Фото Юлии Боровиковой

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» стали лидерами предварительного этапа чемпионата России по водному поло среди женских команд. Подопечные Михаила Накорякова одержали победы в девяти встречах из десяти возможных. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе профильной федерации.

В заключительном туре предварительного этапа чемпионата России спортсменки разгромили со счетом 23:2 подмосковный «Штурм». Далее обыграли столичный СКИФ – 6:2. Завершили участие в турнире вновь разгромной победой всухую над питерской «Дианой». Последний поединок закончился со счетом 20:0 в пользу Златоуста.

К золотым медалям чемпионата России «Динамо-Уралочка» идет лишь с одним поражением в прошлом туре. Тогда девушки проиграли «Кинефу-Сургутнефтегаз», но все равно остались на лидирующей позиции в таблице. Чего не скажешь о резервном составе южноуральской команды, который не смог пробиться в топ-6 и завершил борьбу за медали.

Следующий этап стартует в середине января. В минувшем сезоне спортсменки из Златоуста стали серебряными призерами турнира. В финале в серии пенальти они уступили все тому же «Кинефу-Сургутнефтегаз».