Меню

Среди челябинцев разыграют 10 тысяч рублей за самый креативный костюм

02.12.2022 11:33 - автор Андрей Ваганов
«Вечерка» собрала шесть идей интересно провести уик-энд.
Среди челябинцев разыграют 10 тысяч рублей за самый креативный костюм
Фото Юлии Боровиковой

Кажется, что город замер в предчувствии новогодних праздников? Это не так. Жизнь кипит, выставки и фестивали сменяют друг друга. Куда сходить в ближайшие выходные, смотрите в материале «Вечерки».

Для любителей аниме

Радуйтесь, любители надевать костюмы героев мультфильмов и сказок! Городской фестиваль косплея стартует в эту субботу.

Место встречи удивительных персонажей — ТРК «Горки». Здесь ожидается большая игротека, яркие мастер-классы, портреты в стиле аниме, фотоплощадка с костюмами.

А главное событие — большое дефиле участников и сценические номера от героев костюмированного праздника. При этом можно выиграть суперприз за лучший косплей — 10 000 рублей!

Начало 3 декабря в 12:00.

ценз 6+.jpg


Самоцветы горой

1655486188437.JPG
Фото Олега Каргаполова

Для тех, кто в противовес аниме предпочитает традиционные костюмы, в городской детской библиотеке имени Горького пройдет фестиваль «Гора самоцветов».

Самым маленьким читателям покажут спектакли по башкирским и русским народным сказкам, а на мастер-классах научат делать настоящую народную куклу. В программе также аквагрим с народными орнаментами, игры и большой хоровод.

Начало 3 декабря в 11:00.

ценз 6+.jpg


Для самых юных модниц

photo_2022-09-09_22-25-06.jpg
Фото Юлии Боровиковой

А в концертном зале имени Прокофьева пройдет фестиваль моды «Подиум Д*АРТ». Его участники — дети. Они устроят театрализованные показы коллекций и изделий на тему «Мастерство на кончике иглы».

На сцену выйдут театры и студии моды, а также клубы и кружки, которые занимаются моделированием и конструированием одежды в Челябинске и регионе.

Начало в 12:00.

ценз 12+.jpg


Мастерим в библиотеках

Дети_фото Куткина (5) (1).jpg
Фото Дмитрия Куткина

Мастер-классы пройдут и в других библиотеках города.

Так, 4 декабря в 11:00 детская библиотека № 5 ждет ребят на мастер-классе «Ремесла русского народа: Волшебное кружево». Дети узнают о народном промысле, которым занимались кружевницы во многих городах России. Вместе с наставником они сделают поделку — елочку, сотканную из нитей.

А в 13:00 детская библиотека № 8 приглашает ребят в творческую мастерскую на занятие по теме «Новогодняя сказка». Начинается подготовка к Новому году — самому любимому празднику всех детей. Ребята сами изготовят фигурки для теневого театра.

ценз 0+.jpg


Слушаем поэзию

photo_2022-04-22_11-59-05.jpg
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Для тех, кто любит поэзию, в эти выходные пройдет вечер «Публика». Все желающие смогут выступить перед зрителями и прочитать свои стихи.

Начало 4 декабря в 19:00 в баре Brothers на улице Кирова, 110.

ценз 16+.jpg


 «Кубок Восьми»

fR2nEe-4ry0.jpg
Фото предоставлено организаторами соревнований

А любители парашютного спорта в этот уик-энд смогут посмотреть на соревнования «Кубок Восьми». Они пройдут на аэродроме Калачево под Челябинском.

Финальные состязания по точности приземления начнутся в 9:00 в воскресенье, 4 декабря. Их участниками станут сильнейшие спортсмены России.

ценз 16+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other