Меню

Родители пожаловались на опасный вывоз мусора из школы в Челябинске

01.12.2022 17:39 - автор Надежда Медведкина
В «Центре коммунального сервиса» уже нашли решение.
Родители пожаловались на опасный вывоз мусора из школы в Челябинске
Чтобы исправить ситуацию, контейнеры можно переставить. Фото Дмитрия Куткина.

Мусор из школы № 124 на Университетской набережной будут вывозить по новому графику. Со 2 декабря мусоровоз начнет приезжать на территорию не раньше 18:00. Об этом сообщили «Вечерке» в Центре коммунального сервиса.

Время вывоза изменили по просьбе родителей школьников. Раньше мусоровоз приезжал за отходами днем. Но в учебное время на пришкольной территории много детей, а это чревато аварийными ситуациями.
— Контейнерная площадка 124-й школы располагается крайне неудачно. Чтобы вывезти мусор, крупногабаритной коммунальной машине приходится проезжать через весь школьный двор и совершать сложные маневры для разворота на выезд, — пожаловались в ЦКС.
Регоператор по вывозу ТБО порекомендовал школе разместить мусорные баки ближе к воротам. Но обустройство новой контейнерной площадки требует средств, а бюджетное учреждение не всегда может быстро их изыскать. Новый график вывоза мусора ввели в качестве временной меры.
— Маневры мусоровоза в темное время суток также могут создавать риски, — подчеркнули в ЦКС. — Заметим, нельзя исключить нахождение на территории школы детей, которые могут посещать спортивные кружки и творческие секции в вечернее время.
Более поздний визит мусоровоза к тому же повышает риск сбоев с вывозом мусора. Из-за снегопадов и неправильной уборки проездов зимой мусоровозам бывает трудно придерживаться графика.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other