Меню

Слепой челябинский художник нарисовал картину для Совета Федерации

02.12.2022 12:52 - автор Андрей Ваганов
Она стала частью экспозиции «Россия — мир неограниченных возможностей».
Слепой челябинский художник нарисовал картину для Совета Федерации
Фото пресс-службы Совета Федерации

Картину живописца из Челябинской области Евгения Костылева представили в Совете Федерации. Выставку ко Всемирному дню инвалида открыли в парламенте накануне. Ее участниками стали художники из 35 регионов страны. Все они мастера с ограниченными возможностями здоровья: нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями. 
 
Евгений Костылев живет в поселке Еткуль под Челябинском. Он создает свои работы с помощью ножниц, скальпеля и самоклеящейся цветной пленки. Главные темы его творчества — взаимоотношения мужчины и женщины, прославление любви, семейных ценностей.

В открытии выставки приняли участие заместители председателя Совета Федерации Галина Карелова и Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, куратор выставки сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» Ирина Текслер.
— Я уверена, что участие в этой выставке подарит нашему земляку Евгению Костылеву и другим художникам новый стимул к созиданию. От всей души благодарю куратора выставки сенатора Маргариту Павлову, идейную вдохновительницу проекта — президента благотворительного фонда «Неограниченный мир» Елену Гудович и всех организаторов экспозиции, — подчеркнула Ирина Текслер.
Маргарита Павлова в свою очередь отметила, что поддержка сенаторским корпусом тех, кто столкнулся лицом к лицу с непреодолимыми болезнями, помогает им жить полноценной жизнью, быть востребованными и реализовать себя как личность.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other