Меню

Челябинцам назвали самые популярные подарки на Новый год

02.12.2022 19:15 - автор Мария Слуднова
В магазинах рассказали, что чаще всего покупают детям, подросткам и взрослым.
Челябинцам назвали самые популярные подарки на Новый год
Фото Олега Каргаполова

Близится предновогодняя пора, а вместе с ней появляются мысли, что подарить близким людям. Наши коллеги из «Полит74» опросили представителей самых разных магазинов и выяснили, какие товары у челябинцев пользуются наибольшим спросом. Берите идеи на заметку в материале «Вечерки».

В компании «Союз игрушка» отметили, что девочкам на Новый год часто дарят игровые наборы «Парикмахерская», «Доктор», а мальчикам — «Строитель», «Кулинар».
— Популярностью среди девочек, скорее всего, будут пользоваться куклы, которых можно переодевать. Для мальчиков часто покупают разных роботов, — поделилась руководитель отдела маркетинга и рекламы «Союз игрушка» Елена Мазина.
Практичным подарком для детей станут санки, ватрушки, снегокаты с героями мультиков. Полезный подарок можно выбрать и среди популярных настольных игр: «Барабашка», «Серия мемо» и «Банды умников». Они помогут развить реакцию, узнать интересные факты и разобраться в школьных предметах.

Настольные игры будут интересны и подросткам. Присмотритесь к детективной игре «Письмо призрака», которая напоминает мафию, но подходит для игры вдвоем.

Консультант «Билайна» рассказал, что в подарок детям нередко берут телефоны до 10 тысяч рублей, а для юношей и девушек выбирают модели из более высокой ценовой категории.

Операторы «Санлайт» уточнили, что девушкам на Новый год часто покупают серебряные ювелирные изделия, а женщинам предпочитают дарить золото.

Не стоит отметать и идею подарить парфюм.
— Часто дарят товары известных брендов, например, Chanel или Dolce&Gabbana. Они всегда пользуются спросом у женщин разного возраста, — поделился консультант онлайн-магазина «Летуаль» Владимир.
Мужчинам можно подарить машинку на радиоуправлении. Она понравится как детям, так и взрослым. Также взрослых может заинтересовать нетипичная настольная игра на ассоциации «Бункер». В нее можно поиграть в компании друзей. Настольные игры — это универсальный и интересный подарок.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other