Меню

Новогоднюю ярмарку на главной площади Челябинска откроют 26 декабря

06.12.2022 09:40 - автор Мария Слуднова
Рассказываем, что ждет ее посетителей в этом году.
Новогоднюю ярмарку на главной площади Челябинска откроют 26 декабря
Фото Дмитрия Куткина

Мэрия Челябинска утвердила сроки проведения универсальной ярмарки на площади Революции. Она начнет работу в день официального открытия ледового городка — 26 декабря. В ближайшее время утвердят места для продажи товаров. Пять из них выделят под торговлю, еще одно — для проведения культурно-развлекательных мероприятий. Об этом «Вечерке» сообщили в городской администрации.
— Ассортимент товаров универсальной ярмарки включит готовую продукцию общественного питания (выпечку, бургеры, горячие напитки), конфеты, подарки, игрушки и товары народного творчества, — следует из распоряжения главы города Натальи Котовой.
Ярмарка продлится по 28 февраля 2023 года. На ней челябинцы смогут не только вкусно поесть и приобрести игрушки, но и покататься на лошадях, пони и оленях. Места для этого определят до 17 декабря. После этого их должны будут оперативно оборудовать и предоставить подавшим заявки торговцам.

Следить за работой ярмарки и убирать территорию вокруг нее будет учреждение «Городская среда». Оно же в течение недели после закрытия торговых рядов должно будет предоставить отчет в управление по торговле и услугам мэрии.

Сейчас на площади Революции уже вовсю монтируют ледовый городок. В этом году его посвятят морской тематике.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other