Меню

Челябинск, Екатеринбург и Саратов соединит телемост про искусственный интеллект

07.12.2022 17:13 - автор Андрей Ваганов
Об этом явлении будут говорить эксперты информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).
Челябинск, Екатеринбург и Саратов соединит телемост про искусственный интеллект
Фото Дмитрия Куткина

Телемост «Искусственный интеллект: когда и где он заменит человека» 8 декабря в 19:00 объединит специалистов в области современных технологий трех городов — Екатеринбурга, Саратова и Челябинска.

Согласно данным статистики за ноябрь 2022 года, более 91% людей на планете пользуются смартфонами с функциями и программами, которые обрабатываются с помощью искусственного интеллекта, а девять из десяти ведущих мировых компаний инвестируют в ИИ.

Участники телемоста обсудят, как ИИ помогает нам улучшить качество жизни. Может ли он по-настоящему проявлять творческие способности? Как именно происходит обучение нейросети? Чем ИИ полезен в атомной промышленности? И сможет ли он заменить человека?

Кроме того, в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» 8 декабря слушатели услышат выступление аналитика компании «Интерсвязь» из Челябинска Эдуарда Хафизова, который расскажет о том, как укрепляется информационная безопасность горожан.

В качестве бонуса к своему выступлению «Видеоаналитика: для людей, для предприятий, для города. Кейсы применения компьютерного зрения» Эдуард покажет инструмент, с помощью которого можно работать с видеоаналитикой, не зная ни одного языка программирования

Еще один приглашенный гость — Data Scientist в цифровом банке «Точка» Семен Стихин из Екатеринбурга. Его выступление будет посвящено работе с большими объемами данных.

О взаимосвязи ИИ и искусства, о «физиологии» генерации картин и музыки, а также о вопросах этики и авторства расскажет заведующая кафедрой медиакоммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, преподаватель в сфере цифрового дизайна Марина Шарапова.

Специальным экспертом телемоста выступит руководитель направления искусственного интеллекта АО «Гринатом» Яхья Ибрагимов. Он расскажет про машинное обучение и про то, какие задачи решаются с его помощью в атомной отрасли.

Вход на мероприятие свободный, необходима предварительная регистрация.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other