Меню

Челябинцы смогут заменить медполис в МФЦ

08.12.2022 09:00 - автор Мария Слуднова
Специалисты будут принимать граждан до конца года.
Челябинцы смогут заменить медполис в МФЦ
Фото Дмитрия Куткина

Оформить или поменять полис ОМС челябинцы с 8 декабря смогут в отделении МФЦ. В дни открытых дверей работать с полисами граждан будут специалисты страховых компаний. Об этом «Вечерке» рассказали в Территориальном фонде ОМС.

При замене паспорта или смене места жительства челябинцам нужно в течение месяца уведомить об этом страховую компанию. Сделать это должны обладатели как голубых бумажных, так и пластиковых медицинских документов. Полисы ОМС с актуальными данными остаются действующими, их менять не нужно.
— Граждане с желтыми полисами ОМС могут обратиться в любую страховую компанию и оформить цифровой полис ОМС. Перед посещением МФЦ обязательно возьмите с собой паспорт (свидетельство о рождении) и СНИЛС, — напомнили в фонде медстрахования.
Обратиться к специалистам страховой компании «АСТРАМЕД-МС» («АСТРА-МЕТАЛЛ») можно будет в отделении по адресу: ул. Труда, 164. Они будут принимать 8, 13, 15, 20, 22, 27 и 29 декабря с 12:00 до 16:00. Сотрудники «АльфаСтрахование-ОМС» примут граждан по адресу: ул. Черкасская, 15, с 10:00 до 18:00 в будние дни.

Если возникают вопросы по полису — позвоните в единый контакт-центр ТФОМС Челябинской области: 8-800-300-10-03. А на сайте ведомства можно проверить, действует ли документ.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other