Челябинский «Трактор» завершил выездную серию поражением в уральском дерби

08.12.2022 21:05 - автор София Поромова
Команда Гатиятулина потерпела поражение от лидера Востока.
Фото ХК «Трактор»

Хоккейный клуб «Трактор» завершил выездную серию матчем против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Встреча перед паузой в чемпионате завершилась со счетом 1:2 не в пользу челябинцев, сообщает корреспондент «Вечерки».

Первыми открыли счет гости. На одиннадцатой минуте встречи отличился Алексей Бывальцев. Далее проявили активность хозяева — за мгновение до сирены шайба екатеринбуржцев все-таки влетела в створ ворот Сергея Мыльникова. Команды ушли на перерыв при равном счете 1:1.

Вторая двадцатиминутка выдалась динамичной. Оба соперника были напористы в атаке. После очередного выигранного вбрасывания «Автомобилист» вышел вперед — 1:2.

В третьем игровом отрезке «красно-белые» активизировались по полной. Они обстреливали ворота Сергея Мыльникова, но тот оставался надежен. Гости в свою очередь пытались вернуться в игру. За две минуты до сирены Анвар Гатиятулин взял тайм-аут и вместо голкипера выпустил шестого полевого. Все попытки отыграться оказались тщетно. Уральское дерби завершилось со счетом 1:2.

Регулярный чемпионат «Трактор» продолжит в понедельник, 19 декабря, домашним противостоянием с «Сибирью».