Меню

Олимпийский чемпион Никита Нестеров преподал урок челябинским школьникам

09.12.2022 19:31 - автор София Поромова
Воспитанник местного хоккея рассказал о том, каким был учеником.
Олимпийский чемпион Никита Нестеров преподал урок челябинским школьникам
Фото Олега Каргаполова

Воспитанник школы «Трактор» Никита Нестеров встретился с местными учениками. Накануне Матча Звезд КХЛ знаменитые хоккеисты со всей России стали участниками своеобразных пресс-конференций. Они ответили на вопросы школьников и устроили автограф-сессию. О том, как прошла встреча — в материале «Вечерки».

В разговоре с учениками школы № 129 знаменитый челябинский хоккеист рассказал, что в спорт его привел папа. Мальчику сначала не нравились такие занятия, поэтому на тренировки приходилось ходить из-под палки. Когда начало получаться — появилось и желание. Никита с головой ушел в хоккей, и учеба отошла на второй план.

1670597379665.JPG
На встрече с Никитой Нестеровым присутствовали ученики 9 класса школы № 129

1670597379499.JPG
Знаменитый хоккеист пожелал юным болельщикам удачи в учебе и спорте
— Я учился в двух школах. Из первой меня выгнали в 8 классе из-за пропусков, вторую закончил. Много времени уделял спорту, так что на учебу не хватало. Учителя закрывали глаза на мое обучение. Если бы сейчас можно было что-то изменить, то я бы вернулся назад и поменял отношение к преподавателям, — поделился с ребятами олимпийский чемпион Никита Нестеров.
Любимым предметом капитана московского ЦСКА был английский. Благодаря урокам он с легкостью выучил язык, который в будущем помог ему ассимилироваться в Национальной хоккейной лиге. 

Кроме рассказов о школьной жизни Никита Нестеров поделился с юными челябинцами и секретами успешной карьеры и настроя на матчи.

1670597379774.JPG
В конце встречи школьники сделали памятное фото 

1670597379840.JPG
И Никита Нестеров раздал автографы всем желающим

1670597379806.JPG
В свою очередь школьники подарили спортсмену памятный пряник

Уже 10 декабря в Челябинске стартует Матч Звезд КХЛ. Зрителей ждут яркие конкурсы и танцы в исполнении лучших игроков лиги. Также под сводами арены «Трактор» выступят популярные артисты. В субботу пройдет мастер-шоу. А 11 декабря звездные дивизионы сыграют за главный трофей — медали хоккейного уикенда.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other