Меню

Челябинские аварийные службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

26.12.2022 11:55 - автор Надежда Медведкина
Будут дежурства и по уборке снега.
Челябинские аварийные службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме
В случае снегопада на работу выйдет больше дворников. Фото Олега Каргаполова

Сотрудники сферы ЖКХ в Челябинске не смогут расслабиться в январские праздники: аварийные службы будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщил на аппаратном совещании замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
— С 31 декабря по 8 января для оперативного контроля за функционированием объектов жизнеобеспечения и социальной сферы будет организовано дежурство сотрудников управления ЖКХ администрации города, — доложил вице-мэр. — Для контроля за эксплуатацией жилого фонда на предприятиях ЖКХ утверждены графики дежурств ответственных руководителей.
Списки телефонов аварийно-диспетчерских служб, которые актуальны в январские каникулы, «Вечерний Челябинск» опубликует уже сегодня.

Также работу аварийных бригад организуют управляющие компании. Несмотря на каникулы, на придомовых территориях будут работать дворники. В случае снегопадов компании выведут на уборку дополнительных сотрудников и технику.

Отдельно городская администрация проработала с региональным оператором усиленный вывоз мусора в длинные выходные. У сотрудников ЦКС январских каникул не будет.
— Дополнительно обращаюсь к жителям города с просьбой не блокировать подъезды к контейнерным площадкам личным автотранспортом, — подчеркнул Александр Астахов. — Это ведет к срыву вывоза и переполнению мусорных контейнеров.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other