Меню

Росздравнадзор предупредил челябинцев о мошенниках из-за перебоев с лекарствами

11.01.2023 17:43 - автор Вероника Максимова
И рассказал, как от них защититься.
Росздравнадзор предупредил челябинцев о мошенниках из-за перебоев с лекарствами
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Росздравнадзор предупредил об активизации аферистов, решивших нажиться на ситуации с перебоями лекарств. В ведомстве уточнили, что ситуация с нехваткой медикаментов временная, и рассказали, какие меры предпринимаются для ее решения. Об этом сообщают наши коллеги из РИА ФАН.

В Росздравнадзоре привели несколько популярных уловок мошенников, пытающихся заработать на отсутствии какого-либо препарата. Одни требуют с покупателей предоплату за доставку вплоть до 100% от стоимости лекарства, а затем пропадают. Другие вообще поставляют медикаменты сомнительного качества. В ведомстве советуют вообще не связываться с такими продавцами и приобретать медикаменты только в проверенных аптечных сетях.
— Приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными, — предупредили в Росздравнадзоре. — Прибегая к подобным услугам, граждане рискуют в лучшем случае финансовыми средствами, а в худшем — своим здоровьем.
Задержки в поставках отдельных лекарств в аптеки в ведомстве называют временными и объясняют это повышенным спросом, а также логистическими проблемами поставщиков и производителей.
— Дистрибьюторы принимают меры для изменения логистических путей и оперативной доставки лекарств в аптеки, — заверили в Росздравнадзоре.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил местному минздраву взять на особый контроль обеспечение пациентов необходимыми препаратами и обезопасить их от возможных мошенничеств.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other