Меню

Три новых исполнителя примут участие в опере «Мадам Баттерфляй»

24.01.2023 13:05
В эту субботу, 28 января, на сцене челябинского театра оперы и балета — «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. В спектакле заявлено сразу три дебюта.
Три новых исполнителя примут участие в опере «Мадам Баттерфляй»


В этом произведении итальянского композитора гармонично соединились европейская классика и традиционные японские мелодии. Среди всех опер Пуччини «Мадам Баттерфляй» — самая нежная и трогательная. На челябинской сцене спектакль был поставлен в 2009 году. Режиссер Вадим Кейш добавил к основным действующим лицам оперы еще одного персонажа — Ангела. Такой ход позволил по-новому раскрыть образ главной героини, прозванной за красоту и изящество «бабочкой» —Чио-Чио-сан.
изображение_viber_2023-01-24_12-40-24-575.jpg
В предстоящем спектакле партию Сузуки исполнит лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Гуйтар. Образ Горо воплотит лауреат всероссийского конкурса Артур Андриасян. В роли лейтенанта американского флота Пинкертона зрители увидят Алексея Пьянкова, который недавно стал лауреатом I степени Международного конкурса «Мир Музыки».
изображение_viber_2023-01-24_12-40-18-783.jpg
— Артисту, исполняющему партию Пинкертона, очень важно не потерять обаяние и искренность. Зритель не должен видеть в нем отрицательного героя, напротив, нужно вызвать сопереживание. Тем более в конце Пинкертон раскаивается в своем поступке. Раскаивается искренне. Он таков, и этого не изменить. Кроме того, Пинкертон — противоположность Чио-Чио-сан, поэтому помогает ярче раскрыться главной героине, — отмечает исполнитель.
изображение_viber_2023-01-24_12-40-20-622.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other