Меню

Под Челябинском проведут единственные всероссийские соревнования по зимнему картингу

02.02.2023 09:37 - автор София Поромова
За победу в них сразятся два наших спортсмена.
Под Челябинском проведут единственные всероссийские соревнования по зимнему картингу
Фото Юлии Боровиковой

Более 40 пилотов со всех регионов страны съедутся в Челябинскую область на единственные всероссийские соревнования по зимнему картингу, которые пройдут 4 и 5 февраля на озере Калды. Подробности проведения «Кубка РАФ» корреспонденту «Вечерки» рассказали в региональной федерации автомобильного спорта.

Челябинск на соревнованиях представят два спортсмена, выступающих в категориях «супермини» (дети 9–12 лет) и «ротакс макс юниор» (12–14 лет и более мощная техника). Помимо них в гонке примут участие призеры чемпионатов и первенств России по картингу из Омска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Ижевска и Екатеринбурга.
— Победители и призеры соревнований получат оригинальные кубки, грамоты и медали. Вдобавок к традиционному призовому наградному набору во взрослом классе «ротакс макс» победитель получит карт, — рассказал директор старта Юрий Шаульский.
Южный Урал для проведения подобных гонок выбирают уже в третий раз. По словам Юрия Шаульского, здесь создают комфортные для участников условия.
— Зимний картинг от летнего отличается в первую очередь покрытием для гонки: летом это асфальт, а зимой — лед. В теплое время года гонщику важно добиться максимальной скорости в условиях очень высокого сцепления с трассой, что в свою очередь приводит к перегрузкам в поворотах и высокой физической нагрузке. Зимой же это движение происходит в постоянном скольжении, — уточняет Юрий Шаульский.
Уникальные для Челябинской области соревнования пройдут вблизи базы отдыха «Русский остров». Открытие гонки состоится 4 февраля в 12:30, финальные заезды — в оба дня в 14:00.

ценз 6+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other