Меню

Заводы вывели из работы часть печей на время тумана в Челябинске

05.02.2023 10:22 - автор Евгения Волик
В минэкологии подвели итоги контроля предприятий при неблагоприятных метеоусловиях.
Заводы вывели из работы часть печей на время тумана в Челябинске
Фото Дмитрия Куткина

На время тумана предприятия Челябинской области в условиях высокого риска загрязнения атмосферы уменьшили выбросы почти на 40%. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Министерства экологии региона.

В Челябинске с 19:00 3 февраля до 19:00 6 февраля объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий второй степени.

— Министерство экологии Челябинской области контролирует работу промышленников по выполнению необходимого снижения. Челябинский цинковый завод вывел из работы три печи из пяти вельц-цеха, деятельность предприятия составила 31% от всей мощности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минэко рассказали и о изменениях в работе других предприятий. Так, ЧМК сократил деятельность в доменном, кислородно-конвертерных цехах, а «Мечел-Кокс» уменьшил работу на 50%, дополнительно контролируя выбросы на территории жилой застройки. Филиал «Завод Техно» остановил первую технологическую линию по производству минеральной ваты, «Минплита» работает на 50% от всей мощности.

Все эти мероприятия позволяют не допустить превышения вредных концентраций в Челябинске. Почти на всех контролирующих постах выбросы в атмосферу в пределах допустимых значений — не выше 1 ПДК.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other