Меню

Челябинские студенты отправили бойцам спецоперации открытки к 23 Февраля

06.02.2023 12:50 - автор Наталья Фирсанова
Подарки для защитников Отечества они сделали своими руками.
Челябинские студенты отправили бойцам спецоперации открытки к 23 Февраля
Фото пресс-службы ЮУрГГПУ

Студенты и педагоги Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета присоединились к акции «Поздравь защитника Отечества». Под руководством преподавателя кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин Маргариты Семиной будущие учителя сделали открытки. Солдаты на передовой получат их к 23 Февраля. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На мастер-классе студенты освоили простую технику изготовления открытки. Для этого использовали цветную бумагу и картон.
— Для изготовления любых открыток необязательно покупать наборы цветной бумаги и картона в магазине, можно использовать подручные материалы: упаковочную бумагу, картон из-под шоколадных конфет и других подарков, — поделилась Маргарита Семина. — Упаковка сейчас высочайшего качества, поэтому мы иногда ее используем — золотые фрагменты, детали ярких насыщенных цветов.
image2.jpg
Полученным опытом изготовления открыток будущие педагоги смогут поделиться с детьми. У старшекурсников начинается педагогическая практика, и они научат школьников делать такие подарки для участников боевых действий, а также для своих отцов, дедушек и братьев. По словам студентов, открытки смогут изготовить своими руками даже ученики начальной школы.
— Я надеюсь, что с вашей помощью и с помощью ваших воспитанников в школах нам удастся собрать набор открыток и отправить их тем, кто в них сегодня очень нуждается, — обратился к участникам мастер-класса проректор по воспитательной работе и социальной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров. — Это люди, которые хотят увидеть частицу нашего тепла, в тот момент, когда они заботятся о безопасности Отечества и защищают страну.
Уже 7 февраля студенты педунтверситета проведут первый такой урок для школьников. Он пройдет в Образовательном центре № 2 в рамках акции «Письмо защитнику Отечества». Опытом в создании открыток будущие педагоги поделятся с учениками четвертого и шестого классов.

А собственные готовые открытки с трогательными поздравлениями студенты уже опустили в специальный бокс — его передадут Комитету солдатских матерей, а оттуда отправят на передовую.

Одними из первых ко Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» присоединились ученики гимназии № 76. Добрые весточки из дома они написали на «Уроках мужества». Вместе с письмами в гимназии собирают новую партию гуманитарной помощи для бойцов СВО: термокружки, балаклавы, теплые носки и другие необходимые вещи.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other