Меню

Французский военкор назвала самые нужные вещи для Донбасса

08.02.2023 07:15 - автор Андрей Ваганов
Кристель Нэан ведет репортажи с поля боя уже шесть лет.
Французский военкор назвала самые нужные вещи для Донбасса
Фото с личной страницы Кристель Нэан в соцсетях

Жители Донбасса остро нуждаются в одежде, обуви, медикаментах. Но больше всего им и помогающим им бойцам необходима поддержка. Об этом в разговоре с нашими коллегами из «Полит74» заявила французская журналистка Кристель Нэан. Военкор. которая уже семь лет помогает мирным жителям ДНР и ЛНР, призвала всех последовать ее примеру.

С 2016 года Кристель Нэан рассказывает всему миру правду о буднях Донбасса, о событиях на поле боя и в тылу. За это украинские националисты внесли ее имя в черный список лиц, подлежащих уничтожению, а на родине ее пытались посадить в тюрьму. Но отступать от своих принципов военкор не намерена.
— Многие люди потеряли всё: их дома разрушены, имущество уничтожено, поэтому они нуждаются буквально во всем — в одежде, обуви, игрушках для их детей, — рассказала журналистка.
Чтобы восстанавливать дома, требуются стройматериалы. Также Кристель Нэан сообщила, что люди Донбасса нуждаются в лекарствах и медицинских средства. Особо нужны памперсы для взрослых — для раненых и инвалидов. Необходимы протезы, в том числе детские — для пострадавших от артобстрелов малышей.
— Нужны лекарства от диабета, от болезней сердца, препараты для щитовидной железы, — перечисляет военкор. — Не хватает и простых лекарств, таких как парацетамол, сиропы от кашля. Среди пожилых есть те, кто страдает от повышенного давления. Многие нуждаются в аппаратах для его измерения. Их нет, а если и появляются, то стоят дорого.
На фронте требуются беспилотники, тепловизоры, аптечки. Пригодятся и зимние спальные мешки, теплые носки, шапки, шарфы — всё, что позволяет переносить холода.

Но не менее важны для солдат и теплые слова в письмах, которые они получают от родных, близких и даже незнакомых людей — например, школьников и студентов.
— Ребята очень любят такие письма. Мне кажется, это помогает им понимать, чувствовать, что близкие люди, соседи поддерживают их. Это для них важно, — заверила Кристель Нэан.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other