Меню

Школьники Челябинска смастерили открытки для бойцов спецоперации

08.02.2023 11:47 - автор Наталья Фирсанова
Письма с поздравлениями отправят солдатам к Дню защитника Отечества.
Школьники Челябинска смастерили открытки для бойцов спецоперации
Фото Олега Каргаполова


В акции «Письмо защитнику Отечества» участвуют и школьники, и студенты. Поздравительные открытки своими руками сделали ученики нескольких классов Образовательного центра № 2. Ребятам помогали студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. На уроке побывали наши коллеги из информагентства «Полит74».

Декан факультета подготовки учителей начальных классов Елена Фролова подчеркивает, что студенты всегда с удовольствием участвуют в патриотических акциях. Живое общение с детьми дает будущим педагогам массу положительных эмоций. Перед тем как пойти на практику в школу, сами научились делать открытки из цветной бумаги и картона. Мастер-класс по их изготовлению провели в вузе.
image2[1].jpg
Полученным опытом студенты поделились со школьниками. Под их руководством ученики четвертых и шестых классов изготовили красивые открытки с георгиевской лентой и Красной Звездой, написали слова поддержки солдатам на передовой.

Директор Образовательного центра № 2 Юрий Терин отметил, что патриотические акции для школьников проходят на постоянной основе.

— Своим отношением и к воину, и к героической профессии, и к Родине дети показывают, каким должен быть сегодня защитник нашего великого государства, — считает Юрий Терин.
image3[1].jpg
Письма защитникам Отечества будут писать все ученики со 2 по 11-й классы. Акция продлится до Дня Победы.

Письма защитникам Отечества школьники начали готовить с начала февраля. Одними из первых к акции присоединились в гимназии № 76 — на «Уроках мужества» дети написали письма солдатам с благодарностями и добрыми словами.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other