Меню

В Челябинске назвали самые востребованные профессии в 2023 году

13.02.2023 14:04 - автор Наталья Фирсанова
В регионе вырос спрос на стрелков и социологов.
В Челябинске назвали самые востребованные профессии в 2023 году
Фото Олега Каргаполова

В Контрольно-счетной палате Челябинской области выяснили, каких специалистов сложнее всего найти работодателям. Среди рабочих профессий к наиболее дефицитным относятся слесарь-электромонтажник, арматурщик, оператор свиноводческих комплексов, стрелок и наладчик станков. Среди служащих востребованы врачи-педиатры, дежурные пульта управления и социологи.

image2.jpg
Инфографика КСП Челябинской области

Потребность в кадрах в системе здравоохранения остается актуальной на протяжении нескольких лет, уточняют в пресс-службе КСП региона. По сравнению с 2019 годом отмечается незначительный рост спроса на бухгалтеров, юристов и экономистов. Однако эти профессии по-прежнему остаются в числе низко востребованных на рынке труда.

В конце января уровень безработицы на Южном Урале достиг рекордно низкого уровня и составил 0,7 процента. По информации на начало года в регионе зарегистрировано 13 тысяч безработных, при этом насчитывается 38 тысяч вакансий. По поручению губернатора Алексея Текслера, в Челябинской области принимаются меры по сохранению занятости и трудовых гарантий работников.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other