Меню

Чиновников и депутатов в Челябинске привлекут к ликвидации несанкционированных свалок

15.02.2023 17:55 - автор Надежда Медведкина
Начать «Генеральную уборку» предложил глава региона.
Чиновников и депутатов в Челябинске привлекут к ликвидации несанкционированных свалок
Фото из архива «Южноуральской панорамы» (Вячеслав Шишкоедов)

В Челябинске и области с 1 марта начнется «Генеральная уборка 74». Создать такой проект предложил губернатор Алексей Текслер на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России».
— Важно вовлечь в проект максимальное число партийцев, включая депутатов различных уровней, — подчеркнул глава региона.
Губернатор поставил перед сопартийцами две задачи. С одной стороны, нужно ликвидировать оставшиеся несанкционированные свалки. С другой — организовать эффективный контроль, чтобы груды мусора не появились снова в тех же местах.

К 1 марта все выявленные свалки «поделят» между депутатами «Единой России» в соответствии с их избирательными округами. После этого парламентарии должны будут взять объекты под постоянный надзор. Координировать проект будет замгубернатора Александр Козлов.

Алексей Текслер отметил, что экология — одна из первостепенных для региона тем, и в этой сфере многое меняется к лучшему. В Челябинске и еще семи городах области осваивают раздельный сбор мусора. Уже установлено пять с половиной тысяч новых контейнеров, а до конца года поставят еще две с половиной тысячи. Кроме того, развивается экологическое волонтерство, снижаются выбросы. Но глава региона задал курс на продолжение работы.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other