Меню

Челябинцы станут участниками игры, посвященной любви к науке

16.02.2023 12:00 - автор Андрей Ваганов
Интеллектуальные состязания организует сеть информационных центров по атомной энергии.
Челябинцы станут участниками игры, посвященной любви к науке
Фото Дмитрия Куткина

Челябинск присоединится к масштабной интеллектуальной игре, посвященной любви к науке. Интеллектуальные состязания в формате BrainShaker пройдут 16 февраля сразу в 18 городах России и в столице Беларуси — Минске.

Команды участников игры соревнуются в пяти турах. Сначала игрокам предстоит ответить на 15 вопросов из разных областей знаний. Во втором туре организаторы состязаний предложат восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки.

В третьем раунде игроки будут отвечать на вопросы, которые зададут команды сети ИЦАЭ из разных уголков России. В четвертом раунде автор вопроса обратится к участникам игры от лица ученого, но не назовет его имя. Нужно будет угадать, кого имели в виду организаторы. Этот раунд называется «Кто я?»

Финальный раунд будет нелегким — вопросы для него готовят эксперты ИЦАЭ: исследователи и инженеры, научные журналисты и преподаватели. Зато за правильные ответы команды смогут заработать дополнительные баллы.

Для участников игры будет действовать специальный дресс-код: организаторы приглашают прийти в ИЦАЭ в одежде с красными элементами. Игроки также смогут отправить «научную валентинку» своему партнеру, другу или даже сопернику из другой команды.

В турнире BrainShaker могут участвовать команды из трех-шести человек. Само участие бесплатное, но количество мест ограничено. Чтобы зарегистрировать команду, нужно оставить заявку. Игра пройдет 16 февраля в ИЦАЭ Челябинска в 19:30.

В 2023 году пройдет девять таких встреч турнира BrainShaker. По результатам игроков из разных городов России и Минска составят общий рейтинг. В финал выйдут команды, которые примут участие минимум в трех играх и в своих городах станут лидерами по количеству набранных баллов.

ценз 12+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other