Меню

Челябинские депутаты стали победителями турнира по хоккею в валенках

20.02.2023 11:31 - автор София Поромова
Они сразились за Кубок митрополита.
Челябинские депутаты стали победителями турнира по хоккею в валенках
Фото Дмитрия Куткина

Команда Законодательного собрания Челябинской области стала победителем IV Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках на Кубок митрополита Челябинского и Миасского. Прошедшие накануне соревнования были приурочены к празднованию Дня православной молодежи и собрали 12 взрослых и четыре детских команды. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.

image11.jpg
На лед вышли как взрослые команды

image2.jpg
Так и детские коллективы

Команду местного епископа возглавил настоятель храма святого Луки Крымского иерей Андрей Ковшевный. Под его наставничеством на лед вышли несколько священнослужителей. Второй год подряд на лед арены «Трактор» выходит и сборная Магнитогорской епархии.

image4.jpg
Их соперниками стала сборная Челябинской епархии

image10.jpg
 Команда была серьезно настроена на победу

image8.jpg
Всего же в соревнованиях по хоккею в валенках с мячом приняли участие 16 команд

Гостями турнира стали митрополит Челябинский и Миасский Алексий, сенатор Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт и духовенство Челябинской епархии. Перед матчем в холле арены им показали интерактивные зоны.

image5.jpg
Каждый из гостей выступил с приветственным словом

image7.jpg
И увидел яркое открытие турнира с песнями и танцами

Зрители же могли поучаствовать в играх, научиться простейшим правилам реанимации человека, виртуально побывать в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Студенты Челябинского юридического колледжа продемонстрировали приемы рукопашного боя, а рукодельницы прихода Свято-Сергиевского храма удивляли искусной вышивкой русского народного костюма.

image9.jpg
Играть в хоккей в валенках оказалось крайне непривычно

image12.jpg
Но кому-то даже обувь не стала помехой для забивания голов

На льду тем временем происходила настоящая битва. Абсолютным победителем турнира стала команда Законодательного собрания Челябинской области, вновь получившая переходящий кубок. На вторую ступень поднялись игроки челябинской региональной общественной организации «Царьград». Победители и призеры получили памятные призы и благодарственные грамоты.

image6.jpg
Челябинским депутатам не было равных на прошедшем турнире

image1.jpg
В составе сборной администрации Челябинска сыграл и начальник городского спортуправления Максим Клещевников
— Хоккей в валенках — игра родом из нашего детства. Было приятно вспомнить, как собирались с друзьями во дворе и играли в хоккей. У подрастающего поколения есть возможность научиться азам этой игры. На площадках, подведомственных спортуправлению, ведутся бесплатные тренировки по хоккею, хоккею в валенках. Квалифицированный тренер не только научит, но и соберет команду, которая сможет принять участие в городских турнирах. Приглашаем всех желающих, — прокомментировал начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников.
Организатором соревнований выступили отдел по делам молодежи Челябинской епархии, челябинское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора, челябинское отделение движения «Сорок сороков» и ЧРОО «Царьград». Турнир проходил при поддержке Законодательного собрания Челябинской области, культурно-просветительского центра «Наследие», регионального отделения «Движение Первых» и других организаций.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other