Меню

Вице-губернатор села за швейную машинку ради поддержки челябинских бойцов

20.02.2023 18:02 - автор София Поромова
Ирина Гехт присоединилась к движению «Шьем нашим».
Вице-губернатор села за швейную машинку ради поддержки челябинских бойцов
Фото взято из телеграм-канала Ирины Гехт

Первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт стала волонтером движения «Шьем нашим», чтобы поддержать участников спецоперации на Украине. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале, передает корреспондент «Вечерки».
— В воскресный день встретились с волонтерами объединения «Шьем нашим». Помогали раскраивать вещи, упаковывали готовые изделия. Пока работали, заметила, как много разных людей приезжали сюда. Кто ткани привез, кто свечи, — поделилась Ирина Гехт.
Волонтеров объединения называют «швейным спецназом» или «вязальной ротой». В их ряды входят женщины, которые в свободное от работы время шьют для российских бойцов разные нужные вещи: от теплых костюмов, подшлемников до носилок и многого другого.
— Ирина Альфредовна смело села за оверлок и сшила несколько шапок и футболок для наших бойцов. Было очень душевно и, как у нас принято, по-семейному, — написали в своем телеграм-канале волонтеры движения «Шьем нашим».
image2.jpg
Волонтером движения может стать любой желающий

Участников движения объединяет желание скорейшей победы. Но лишние руки им не помешают — волонтеров организации «Шьем нашим» катастрофически не хватает. Для помощи особых навыков не требуется — здесь готовы обучить каждого.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other