Меню

Народное «Признание»: шесть активистов из Челябинска получили высшую общественную награду

21.02.2023 13:03 - автор Андрей Ваганов
Репортаж «Вечерки» с церемонии вручения главного символа высоких заслуг.
Народное «Признание»: шесть активистов из Челябинска получили высшую общественную награду
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске учитель, спортсмен, бизнесмен, руководители НКО и библиотечные работники получили высшую общественную награду. Торжественная церемония вручения премии «Признание» состоялась накануне на сцене театра оперы и балета имени Глинки. Кому и за что ее присудили, рассказываем в репортаже «Вечерки».

image4.jpg
— Мы вручаем эту премию тем, кто внес весомый вклад в развитие нашего города. Ежегодно от общественных организаций, творческих коллективов, спортивных клубов поступают сотни заявок, — рассказала глава Челябинска Наталья Котова. — Выбрать лучших из лучших — сложная задача. Но экспертная комиссия с этим справляется.
На сцену театра оперы поднимались лауреаты нынешнего года. Наталья Котова вручила приз преподавателю лицея № 31 Алексею Егорову. Глава города отметила, что Челябинск гордится учениками лицея, которые занимают первые места в предметных олимпиадах всероссийского и международного уровня.

image5.jpg

Вместе с Натальей Котовой премию вручали воспитанники педагога — юные лицеисты поблагодарили учителя за его труд.

Свою награду руководитель благотворительного фонда «Рожденная побеждать!» Лариса Лунева получила из рук основателя «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив — 2020» Ирины Текслер.

image7.jpg
— Конкурсы красоты для девушек с ограниченными возможностями, которые организует команда Ларисы Луневой, уникальны. Таких нет больше ни в одном городе, ни в одном регионе страны, — отметила основатель «Фонда-2020».
Ирина Текслер подчеркнула важность премии «Признание» для города, ведь она позволяет отметить тех, кто работает во имя высокой цели.
— Многие вещи делаются не ради денег, а по призванию, по признанию, — отметила Ирина Текслер.
image10.jpg

Сюрпризом для Ларисы Луневой стало появление на сцене ее дочери Маши, которая вручила маме букет цветов.

image3.jpg

В номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта» премию получила тренер по плаванию Татьяна Новикова, воспитавшая победителей международных соревнований, в том числе и олимпийскую чемпионку Валерию Шабалину.

image11.jpg

Генеральный директор компании «БОВИД» Михаил Видгоф получил премию в номинации «За активную благотворительную деятельность». Памятную статуэтку лауреату вручал легендарный хоккеист и тренер Николай Макаров. Он поблагодарил Михаила Видгофа за поддержку челябинской хоккейной школы.

image2.jpg

В номинации «За вклад в развитие культуры и искусства» отметили коллектив Центральной городской детской библиотеки имени Горького.
— Это первая библиотека в регионе, которая получила статус модельной. Такой формат настолько понравился, что с тех пор в Челябинске регулярно открываются модельные библиотеки, — прокомментировал вручивший награду министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
В номинации «За лучший социально значимый проект» премию получил «Уральский центр патриотических, спортивных и молодежных инициатив «Альфа».

image9.jpg

Для лауреатов и гостей выступали лучшие творческие коллективы: солисты балета театра имени Глинки, Государственный ансамбль танца «Урал» и вокальный ансамбль «Квадро» из столицы.

image6.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other