Меню

Глава спортуправления Челябинска прояснил судьбу лыжной базы в бору

22.02.2023 07:30 - автор София Поромова
Совсем скоро на ее территории начнутся большие изменения.
Глава спортуправления Челябинска прояснил судьбу лыжной базы в бору
Фото Дмитрия Куткина

Городскую лыжную базу на Лесопарковой, 2А, в скором времени реконструируют. Популярный у жителей спортобъект превратят в современный и доступный для всех посетителей центр. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников.


Сейчас на Лесопарковой любой челябинец может свободно покататься на лыжах. Там есть раздевалки, сервис по подготовке лыж, а по выходным еще и кафе. После таких удобств любители спорта могут преодолеть дистанцию протяженностью 3, 5 и даже 21 километр. Заблудиться на стадионе сложно – здесь всегда много людей, да и маршруты все промаркированы.

На сегодняшний день на лыжной базе проходят работы по восстановлению, капитальному и текущему ремонту. У любителей лыж пользуется спросом прокат: ежедневно там выдается более 700 пар спортивного инвентаря от полупластикового до премиального. Также в этом сезоне в здании стадиона появился стационарный туалет, где есть все необходимые удобства для посетителей.
— Сейчас мы уже видим реакцию жителей города. Люди благодарят за созданные удобства и за доступность занятий спортом. Мы же, в свою очередь, планируем и дальше облагораживать площадки города, — подчеркнул начальник городского спортуправления Максим Клещевников.
Концепцию реконструкции лыжной базы уже разработали. Совсем скоро любимое место отдыха горожан станет более современным, функциональным и сможет предложить больше услуг как в летнее, так и в зимнее время.

Для любителей большего комфорта открыта для свободного посещения трасса нового комплекса «Карпов пруд». На ней можно заниматься спортом с утра и до позднего вечера. Там же в предстоящее воскресенье, 26 февраля, пройдет челябинский лыжный марафон.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other