Баскетбольный клуб «Челбаскет» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги чемпионата России

22.02.2023 12:28 - автор София Поромова
Челябинская команда дважды обыграла тобольский «Нефтехимик».
Фото БК «Челбаскет»

20 и 21 февраля на паркете Дворца пионеров и школьников местный «Челбаскет» встретился с соперником из Тобольска. Матчи с «Нефтехимиком» закончились со счетом 85:57 и 71:58. Эти победы помогли команде закрепиться на первой строчке турнирной таблицы, сообщает корреспондент «Вечерки».

В первой игре стартовый игровой промежуток прошел на равных: гости не отставали от вырывающих победу хозяев и постоянно перехватывали инициативу, сравнивая цифры на табло. После перерыва «Нефтехимик» открыл счет и удерживал преимущество до середины первой четверти. После этого «стая» взяла игру под свой контроль и довела дело до разгромной победы.

Во второй встрече «распечатал» кольцо игроков из Тобольска Павел Кольцов. Он забросил трехочковый и сразу задал ритм: команды обменивались мячами, устроив на паркете настоящую перестрелку! Отдохнув, соперник попытался переломить противостояние в свою пользу, но капитан челябинцев Андрей Малышев не позволил этого сделать. Лидер «Челбаскета» умело прервал серию забитых мячей и помог своему коллективу повторно обыграть решительно настроенный «Нефтехимик».

Следующие матчи челябинцы проведут 24 и 25 февраля на домашнем паркете. Команда в качестве лидера Высшей лиги чемпионата России встретиться с прямым соперником — ростовским «Барс-РГЭУ».