Меню

Челябинским семьям подарили 82 миллиона на покупку жилья

22.02.2023 15:58 - автор Надежда Медведкина
Деньги распределили по количеству детей.
Челябинским семьям подарили 82 миллиона на покупку жилья
Молодые семьи купят жилье или погасят ипотеку. Фото Олега Каргаполова

Почти полсотни молодых семей в Челябинске смогут купить квартиры, погасить ипотеку или начать строительство собственного дома благодаря господдержке. Накануне в парке «Россия — моя история» им вручили свидетельства для жилищной выплаты. Среди получателей — 22 многодетные семьи. Об этом «Вечерке» сообщили в мэрии.

В сумме семьи получат более 82 миллионов рублей. Деньги выделены из разных источников. Средства распределяли в зависимости от количества детей. Семьи с одним ребенком получили по 1,38 миллиона. А родителям пяти детей подарили свидетельство на 3,22 миллиона.

image2[1].jpg
Андрей Шмидт вручает свидетельство на выплату.

— Челябинск — молодежный город, и наличие собственного жилья, наверное, одна из самых главных составляющих благополучия семьи. Государственная поддержка и действие такой программы — это очень важно и нужно, — подчеркнул спикер городской думы Андрей Шмидт.

С помощью свидетельств родители смогут приобрести или построить жилье в Челябинской области.

Всего с 2019 года в Челябинске вручили 309 свидетельств для семей, которым требовалось улучшение жилищных условий. Более трети получателей, или 136 семей — многодетные. Для молодых семей также действуют льготные ипотечные программы на покупку жилья.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other