Меню

В новый интернат Академии хоккея в Челябинске заселили первых подростков

22.02.2023 16:40 - автор София Поромова
Смотрим, в каких условиях они живут и тренируются.
В новый интернат Академии хоккея в Челябинске заселили первых подростков
Фото министерства спорта Челябинской области

В Центре олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске стартовали тренировки воспитанников школы «Трактор», а в гостиницу-интернат при нем заселили более 20 иногородних игроков. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

image4.jpg
Помимо двух хоккейных площадок для юных спортсменов открыты тренажерный и спортивный залы с различными функциональными зонами.

image3.jpg
Оборудован медицинский центр, зал для активного отдыха и выполнения школьных заданий.

image1.jpg
В гостинице-интернате игроки из других городов живут по два человека в сдвоенных номерах. В них общий коридор, в каждой комнате — санузел, а также все необходимое для постоянного проживания.
— Все очень круто! — поделились эмоциями от нового места жительства игроки юношеской команды «Трактор».
image2.jpg
Удобства предусмотрены и для родителей будущих чемпионов: в фойе создана специальная зона ожидания, где можно наблюдать за ходом занятий на больших мониторах. Обеспечивает безопасность спортивного комплекса круглосуточный пункт охраны и камеры наблюдения.
— Мы хотим, чтобы самые талантливые дети со всей области и из других регионов получили в нашей школе возможность развиваться, стать гордостью страны. Благодаря вниманию и поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера мы смогли реализовать этот проект и создать лучшие условия в Центре олимпийской подготовки по хоккею, — отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.
По словам главы ведомства, появление такой современной, функциональной и масштабной академии хоккея позволит городу не только решить проблему нехватки льда, которая в последние годы очень остро стоит в одном из самых хоккейных регионов России, но и значительно повысить уровень подготовки хоккеистов.

Центр олимпийской подготовки по хоккею находится в экологически чистом микрорайоне, на Северо-Западе. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», а открыли в конце прошлого года.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other