Меню

В Челябинске нарисовали граффити в честь завершения карьеры Федора Емельяненко

25.02.2023 13:42 - автор Евгения Волик
Автор рассказал, как они создавались.
В Челябинске нарисовали граффити в честь завершения карьеры Федора Емельяненко
Фото Тимура Абдуллаева

На парковке торгового комплекса «Космос» появились граффити с изображением бойца ММА Федора Емельяненко. Художник Тимур Абдуллаев рассказал, что такая идея возникла после сообщения спортсмена о завершении карьеры. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». Подробности — в материале «Вечерки».

— Решил нарисовать моего кумира, уважаемого человека Федора Емельяненко. Меня впечатлило, что 5 февраля боксер завершил карьеру, поэтому посвятил ему эту работу, — рассказывает автор граффити.

Тимур Абдуллаев снял небольшой видеоурок о том, как рисовать подобные портреты. В нем он рассказал, как работать со светом, подбирать цвета и устранять «тэги», которыми была усыпана стена парковки челябинского ТЦ. Художник признался, что любит ММА и восхищается этим видом спорта. Три года назад Тимур Абдуллаев нарисовал граффити с Хабибом Нурмагомедовым после очередной победы бойца.

Федор Емельяненко провел последний бой в своей карьере 5 февраля 2023 года. На Bellator 290 в Инглвуде он проиграл американскому спортсмену Райану Бендеру.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other