Меню

В Челябинске ввели новые квитанции за коммуналку

01.03.2023 13:17 - автор Надежда Медведкина
Жильцы начнут получать их уже с марта.
В Челябинске ввели новые квитанции за коммуналку
Квитанции будут в новой для горожан форме. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

С марта челябинцы будут получать счет за капремонт не отдельным бланком, а в одной квитанции с начислениями за электричество и теплоснабжение. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального оператора фонда капремонтов.
— Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» и регоператор капремонта в Челябинской области заключили договор на оказание услуг по предоставлению платежных документов, — пояснили в учреждении.
image1.png
Схема единой квитанции предоставлена регоператором

Единая квитанция содержит все реквизиты поставщиков услуг, в том числе адрес и график работы регионального оператора. В отдельной графе приводятся подробности того, как была сформирована сумма к оплате, начислялись ли собственнику пени.

На листке два QR-кода для оплаты через приложение: один — для света и отопления, другой — для капремонта.

Хотя квитанции теперь составляет единый расчетный центр, любые вопросы по начислениям за капремонт по-прежнему решаются через регоператора. Это можно сделать по телефону (8 (351) 240-10-03), лично в офисе организации или с помощью официального сайта регионального оператора. Там есть форма для отправки электронного обращения и оперативный чат.

В корне отличная ситуация по счетам за отопление: на любые вопросы по оплате услуг «УСТЭК-Челябинск» отвечает «Уралэнергосбыт». Горячая линия самой ресурсоснабжающей компании принимает только сообщения об аварийных ситуациях на сетях.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other