Меню

Воспитанники челябинского «Трактора» стали победителями игр «Дети Азии»

06.03.2023 14:33 - автор Софья Поромова
В финале международных соревнований они обыграли команду из Сибири.
Воспитанники челябинского «Трактора» стали победителями игр «Дети Азии»
Фото международного турнира «Дети Азии»

Воспитанники местной хоккейной школы «Трактор» выиграли золото турнира на международных играх «Дети Азии». В составе сборной Уральского федерального округа они одержали верх над соперником со счетом 4:2. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Команде УрФО на турнире не было равных – она уверенно проходила один этап за другим. Сначала уральцы стали лидерами своей группы, а затем в полуфинале обыграли соперников из Кузбасса с разгромным счетом 8:1.

В решающем матче против сибиряков не все шло так гладко: два периода преимуществом пользовались хозяева площадки. На шайбу хоккеиста из Екатеринбурга они ответили двумя быстрыми голами. В заключительном игровом отрезке игрок сборной УрФО все же сравнял счет и сохранил интригу. До окончания основного времени уральцы довели дело до победы.

Церемония закрытия игр «Дети Азии» прошла в Кузбассе накануне. Ее посетили более семи тысяч человек, в их числе участники соревнований, тренеры, судьи и волонтеры. Вел мероприятие олимпийский чемпион, известный фигурист Алексей Ягудин.

Сборная УрФО закончила турнир на третьем месте командного медального зачета. В ее копилке 27 наград, из которых 10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other