Меню

Челябинские гимнасты обыграли олимпийского чемпиона Никиту Нагорного

06.03.2023 15:59 - автор София Поромова
Именитый спортсмен устроил батл с командой гимнаста-блогера.
Челябинские гимнасты обыграли олимпийского чемпиона Никиту Нагорного
Скриншот с видео Никиты Нагорного

Сборная Челябинска по спортивной гимнастике с минимальным отрывом в счете одержала победу в противостоянии с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным. В рамках визита на Южный Урал знаменитый спортсмен устроил батл с воспитанниками тренера-блогера Андрея Телицына, сообщает корреспондент «Вечерки».

Подобного рода ролик выходил ранее — в той битве победу одержал Никита Нагорный. Спустя три года чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике вновь прилетел в Челябинск и запечатлел реванш местной команды.

В борьбу с гостем из Москвы вступили три гимнаста и две гимнастки. «Заруба» состояла из пяти станций: спичак, круги на коне, лазание по канату на скорость, отжимания в стойке на руках и сальто за 30 секунд.

image3.png

В первом задании против опытного спортсмена вышла хрупкая Даша. Девочка не без труда, но сделала 15 движений, подразумевающих выход в стойку с помощью силы.

image9.png

Никита Нагорный же в свою очередь сделал всего шесть, отдав первое очко в стартовом раунде сборной Челябинска.
— Здесь справедливо. Просто вынесли меня в одну калитку, — прокомментировал состязание спортсмен.
image11.png

Вторая станция — конь. Подопечный Андрея Телицына Егор справлялся с заданием просто восхитительно. Гимнаст сделал 81 круг и привел в шок своего соперника.

image10.png

Никита Нагорный смог совершить упражнение лишь 41 раз, вновь уступив местной команде. По словам чемпиона, в прошлый раз спортсмены были чуть слабее, поэтому выиграть у них было гораздо легче, чем сейчас.

image2.png

Следующим было лазание по канату на скорость. Компанию блогеру составил Миша, который три года назад в аналогичном соревновании уступил. Сейчас же на кону стояла досрочная победа: если челябинец берет реванш, Никита Нагорный автоматически проигрывает этот спортивный челлендж.

image1.png

Гимнасты двигались по канату абсолютно ровно, поэтому сложилось впечатление, что в этом раунде присуждается ничья. Но в погоне за истиной спортсмены пошли пересматривать спорный момент, после чего вынесли вердикт — олимпийский чемпион уменьшает отрыв в счете и возвращается в гонку со сборной Челябинска.

image5.png

Продолжая борьбу, соперники перешли к следующему заданию — отжиманиям в стойке на руках. Представитель местной сборной, тезка Нагорного Никита смог сделать упражнение лишь 11 раз, чем облегчил задачу своему противнику.

image4.png

В свою очередь гость показал результат ненамного лучше. Знаменитый атлет отжался 12 раз и принес себе заветное очко, сравняв счет в борьбе.
— Следующий раунд мы будем зарубаться в Вероникой. Я понимаю, что шансов у меня мало, но тем не менее сальто… Учитывая, что у меня руки уже не работают, это будет жестко, — произнес перед началом решающего этапа Никита Нагорный.
image7.png

Задача гимнастов была сделать как можно больше сальто за полминуты. Восьмилетняя спортсменка, один из лидеров сборной Челябинска, смогла сделать упражнение 21 раз!

image6.png

В ответ Никита с легкостью сделал 10 и до окончания необходимого времени пересилил себя, выполнив еще восемь кувырков.
Так, в честной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда Челябинска под руководством Андрея Телицына.
— Это реально было очень сложно для меня. Я был в гостях, не на своем поле, но тем не менее хочу поблагодарить вас за это, — поделился эмоциями после окончания челленджа Никита Нагорный.
Блогеры обещали снять продолжение, но уже на домашней площадке чемпиона в Москве. Но для этого есть условие: зрителям необходимо набрать определенное количество лайков. Поэтому судьба серии батла, счет в которой 1:1, осталась лишь в руках подписчиков и всех любителей спортивной гимнастики.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other