Меню

Челябинцы смогут пройти курс подготовки к Тотальному диктанту

06.03.2023 16:43 - автор Андрей Ваганов
Занятия для горожан будут абсолютно бесплатными.
Челябинцы смогут пройти курс подготовки к Тотальному диктанту
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске организуют курсы подготовки к акции «Тотальный диктант». Как сообщает пресс-служба мэрии, первое занятие состоится уже в эту субботу в помещении библиотеки имени Пушкина.

На занятиях все желающие смогут изучить сложные случаи правил орфографии и пунктуации. Участники также будут знакомиться с творчеством писателя, журналиста и литератора Василия Авченко, который предоставил текст для Тотального диктанта.
— Наши курсы предназначены для тех, кто хочет улучшить свой результат. Это своеобразная репетиция перед главным испытанием, — рассказывает координатор Тотального диктанта в Челябинске Анна Минибаева.
По мнению координатора, эффективность курсов уже доказана: их «выпускники» на предыдущих диктантах делали меньше ошибок, быстрее справлялись с заданием.
— Однако самый главный результат заключается в том, что челябинцы узнают чуть больше сведений о русском языке, улучшают свою грамотность и знакомятся с современным российским автором, — отмечает Анна Минибаева.
По замыслу организаторов, курсы будут проходить по субботам — 11, 18, 25 марта и 1 апреля. А сама акция в Челябинске состоится 8 апреля в 13:00 по местному времени.

Расписание курсов можно найти на специальной странице сайта Тотального диктанта.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other