Челябинские спортсменки стали чемпионками России по шорт-треку

13.03.2023 10:40 - автор Софья Поромова
Им не было равных на дистанциях 500 и 1000 метров.
Фото Союза конькобежцев России

Челябинские спортсменки Анна Матвеева и Екатерина Ефременкова выиграли золото чемпионата России по шорт-треку. Они стали лучшими на дистанциях 500 и 1000 метров соответственно, сообщает корреспондент «Вечерки».
На турнире в Уфе именитая шорт-трекистка Екатерина Ефременкова в первый день старта выиграла серебряную медаль на дистанции 1500 метров. На следующий день спортсменке не было равных в забеге на 1000 метров.
А Анна Матвеева быстрее всех преодолела дистанцию в 500 метров.

Тем временем в Челябинске прошла зимняя Спартакиада молодежи по конькобежному спорту. На ней местные спортсмены завоевали три медали, две из которых в копилку южноуральской сборной принес Степан Чистяков. В общекомандном зачете Челябинская область оказалась на втором месте, набрав 666 очков.