Меню

Челябинцам определили соперников в чемпионате России по тайскому боксу

15.03.2023 15:03 - автор София Поромова
Рассказываем об итогах прошедшей жеребьевки.
Челябинцам определили соперников в чемпионате России по тайскому боксу
Фото Олега Каргаполова

Ведущие челябинские бойцы поспорят за титул чемпиона России с соперниками из Дагестана, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. На стартующем 15 марта турнире прошла жеребьевка участников. С кем будут биться местные спортсмены — в материале «Вечерки».

На соревнованиях в Магнитогорске Челябинск представят сильнейшие воспитанники местных спортшкол. Один из лидеров команды, неоднократный чемпион страны Дмитрий Ковтун в весовой категории до 67 кг сразится с противником из Дагестана. Александр Глаголев и Игорь Болгарский поспорят за первенство с бойцами из Нижнего Новгорода и Ленинградской области.

Алексей Блинов сразится за награды с коллегой из Дагестана, а Мирон Дроздов постарается одолеть боксера из Кемерово.

А в турнире среди женщин болельщиков ждет интрига: в весовой категории до 45 кг выступят две сильнейшие титулованные челябинские тайбоксерши Вера Негодина и Анастасия Колосова. Их соперницами стали спортсменки из Красноярска. Анна Нестерова испытает на прочность противницу из Москвы.

В стартующем чемпионате России по тайскому боксу примут участие около 250 спортсменов со всей страны. Челябинск на нем представит 21 боец, девять из которых — воспитанники челябинских спортшкол.

Всего на соревнованиях разыграют 23 комплекта наград — 13 в мужских и 10 в женских весовых категориях. Предварительные поединки пройдут с 15 по 18 марта, финалы состоятся 19 марта.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other