Меню

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» стал абсолютным чемпионом домашнего тура Суперлиги

19.03.2023 18:14 - автор София Поромова
Он одержал четыре победы из пяти возможных
Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» стал абсолютным чемпионом домашнего тура Суперлиги
ВК «Динамо-Уралочка».

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» стали чемпионками седьмого тура Суперлиги. Команда из Златоуста в домашнем бассейне обыграла четырех соперников, уступив лишь аутсайдеру турнира, сообщает корреспондент «Вечерки».

На старте предпоследнего тура коллектив Михаила Накорякова разгромил ханты-мансийскую «Югру» и нижегородский «Буревестник» со счетом 12:6 и 20:4 соответственно. Затем игроки «Уралочки» одержали волевую победу над действующим чемпионом страны – «Кинефом» из Киршей. Матч с принципиальным соперником завершился с разницей в три мяча 15:12.

Q19aG5vUP-o.jpg

После мощно проведенного противостояния спортсменки немного просели и не сразу вошли в игровой ритм следующей битвы с московским «СКИФом». Соперницы этим с радостью воспользовались и начали диктовать свои правила: «Динамо-Уралочка» проиграла первый период всего в один мяч, и эта минимальная разница стала в итоге решающей. Со счетом 11:12 команда из Златоуста потерпела первое поражение в туре. К счастью, это никак не повлияло на турнирную таблицу: коллектив из Златоуста продолжает занимать первую строчку.

ENbchxCqHNg.jpg

На правах лидера чемпионата России «рыси» решили завершить домашний тур громко и со вкусом. Встреча с волгоградским «Спартаком» начиналась на равных, но позже хозяйки все же нарастили темп и завладели преимуществом. Разница в четыре мяча для гостей стала непростой задачкой. Как итог, победа со счетом 15:12.

Выиграв этот матч, «Динамо-Уралочка» закрепилась на первой позиции рейтинга команд. На сегодняшний день у южноуральского клуба 43 очка после 25 проведенных игр.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other