Меню

В Челябинске усилят контроль за сосульками на крышах

20.03.2023 14:17 - автор Надежда Медведкина
Мэр рекомендовала городским службам не расслабляться из-за потепления
В Челябинске усилят контроль за сосульками на крышах
На контроле не только сосульки на жилых домах. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске пройдет вторая волна работ по сбиванию сосулек и глыб льда на козырьках. На аппаратном совещании глава города Наталья Котова дала дополнительные поручения по этому поводу.
— Глыбы на крышах еще есть, не успокаиваемся. Не думайте, что уже все растаяло, — посоветовала мэр. — Если с крыши не сбрасывали снег, сейчас он в виде глыб будет подходить к краю.
Активно очищать крыши и козырьки подъездов в Челябинске начали на минувшей неделе. Управляющие компании, которые не справились с работой вовремя, получили предписания. Но заботиться о безопасности должны не только они. Аналогичные рекомендации выдали руководству социальных объектов.
— Следите не только за образовательными учреждениями, но и за медицинскими, хотя они и находятся в ведении региона, — попросила зама по социальному развитию Сергея Авдеева Наталья Котова. — Это территория общего доступа, люди по ней ходят. Обращайте внимание, держите связь с главными врачами.
По распоряжению главы Челябинска управляющие компании должны проверять наличие сосулек на своих домах ежедневно. Такие меры приняли после двух несчастных случаев в регионе и требования губернатора навести порядок. Но найти ответственного за уборку сосулек не всегда легко: не за все за ледяные наросты отвечает управляющая компания.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other