Меню

Челябинцы смогут поклониться мощам святого Георгия Победоносца

21.03.2023 15:06 - автор Наталья Фирсанова
Святыню привезут на православную выставку
Челябинцы смогут поклониться мощам святого Георгия Победоносца
Фото Дмитрия Куткина

Православная выставка-ярмарка в Челябинске пройдет по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия с 22 по 28 марта. Она посвящена 410-летию воцарения династии Романовых в России. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе епархии.

На выставке верующие смогут помолиться перед иконой Собора святых Челябинской митрополии и ковчегом с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.
— Посетителей ждут встречи со священниками, экскурсии по экспозиции, посвященной династии Романовых, творческие вечера, выступления народных коллективов, просветительские лекции, — уточнили в епархии.
Настоятель храма Илии Пророка, помощник командира авиационной дивизии по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Евгений Мартенец расскажет гостям выставки, как Челябинская епархия поддерживает российских воинов и их семьи, помогает жителям Донбасса. А заместитель директора Объединенного госархива области Николай Антипин познакомит с историей храмов старого Челябинска, уничтоженных в годы богоборчества. Доцент кафедры философии ЮУрГУ Кирилл Резвушкин прочитает лекцию о достижениях России в эпоху царствования дома Романовых.

В православном проекте примут участие храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви. На выставке-ярмарке можно будет купить иконы и церковную утварь, духовную литературу, платки, женскую одежду в русском стиле, монастырские и фермерские продукты, мед, травяные сборы и чаи, растительные масла и многое другое.

Выставка будет работать в Центре международной торговли с 10 до 19 часов, 28 марта — с 10 до 16 часов.

ценз 0+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other