Меню

Одним абзацем

26.06.2013 09:42 48 (11659)


- Губернатор Михаил Юревич побывал на перспективном машиностроительном предприятии Челябинска. Промышленная группа «Приводная техника» разработала программу реализации инновационных проектов по созданию современных электромашин, генераторов и других систем, конкурентоспособных как на российском, так и на мировом рынке. Подробности читайте в пятницу.

- Новую технику ЧТЗ получили старатели Якутии. Три бульдозера Б-11 будут трудиться на добыче золота в Оймяконском районе. Машины последнего поколения везли из Челябинска к месту работы два с половиной месяца.

- Первое в регионе отделение для реабилитации больных после инсульта открылось в больнице скорой помощи. Туда закуплено самое современное оборудование (общей стоимостью в 20 миллионов рублей): велотренажеры, беговые дорожки, степпер. Есть уникальные машины, позволяющие отрабатывать движения.

- Второкурсники Института информационных технологий ЧелГУ написали специальное приложение для Android. Бесплатную программу для телефонов и планшетов «Расписание занятий» разместили в Google play. Теперь его оценят пользователи со всего света.