Меню

Челябинцы узнают 23 причины поддерживать женщин в науке

22.03.2023 12:47 - автор Андрей Ваганов
Важную тему обсудят в режиме телемоста
Челябинцы узнают 23 причины поддерживать женщин в науке
Фото Дмитрия Куткина

Телемост «23 повода поговорить о женщинах» соединит 23 марта Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа и Челябинска. Его участники обсудят, как приходят в современную науку женщины-ученые и в чем они находят вдохновение для своих изобретений и открытий.

Специальным гостем мероприятия станет Мария Березовская, инженер-исследователь Российского федерального ядерного центра, победитель и призер конкурсов для молодых докладчиков. Она расскажет о том, почему наука не имеет никакого отношения к делению на мужское и женское. Сейчас Мария пишет диссертацию по дозиметрическому сопровождению радиационных испытаний.

image1.jpg
Иллюстрация предоставлена ИЦАЭ

Воронеж в эфире телемоста представит заведующий кафедрой минералогии, петрографии и геохимии местного госуниверситета Александр Альбеков. Он поведает о минералах, которые были открыты женщинами или названы в их честь, а также раскроет несколько секретов обработки и огранки камней в процессе создания украшений.

Стилист из Челябинска Ксения Малина готова поговорить с участниками телемоста о современной игре в мужское и женское. А еще она даст несколько советов, например о том, что можно смело забирать в свой гардероб у сильной половины.

Телемост стартует 23 марта. Вход свободный по предварительной регистрации.

ценз 6+.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other