Меню

Министр просвещения созовет в Челябинск педагогов допобразования со всей страны

24.03.2023 12:15 - автор Роман Кох
Масштабное мероприятие он анонсировал во время встречи с Алексеем Текслером
Министр просвещения созовет в Челябинск педагогов допобразования со всей страны
Фото правительства Челябинской области

В Челябинске откроют восемь новых центров профессионального образования и проведут всероссийский форум. Эти и другие вопросы губернатор Алексей Текслер обсудил с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. О том, как высокопоставленный чиновник оценил работу в образовательной сфере региона, «Вечерке» рассказали в пресс-службе областного правительства.

Челябинская область — один из лидеров в образовании. Об этом говорят статистические показатели.
— На Южном Урале сложилась крепкая, эффективная система образования. Это подтверждается результатами всероссийской олимпиады школьников: мы традиционно входим в топ-5 на протяжении последних 10 лет, — отметил во время встречи с федеральным министром Алексей Текслер. — А по количеству участников всех этапов олимпиады входим в тройку. Мы участвуем во всех федеральных программах, которые реализуют Министерство просвещения.
В частности Южный Урал успешно развивает профессиональное образование. В учреждениях уже открыто восемь учебных центров, объединенных с производством. В планах — еще восемь новых. Челябинская область — лидер и во всероссийском проекте развития профессионального образования «Билет в будущее».
— Наши предприятия в этом принимают активное участие. Мы будем продолжать участвовать в конкурсном отборе и рассчитываем на положительный результат, — подчеркнул губернатор.
Министр Сергей Кравцов положительно оценил развитие образования в регионе и отметил, что Челябинская область участвует во всех проектах ведомства. Также министр обратил внимание на успехи региона в дополнительном образовании. Открываются площадки, где школьники могут приобрести навыки, которые сделают из них востребованных специалистов. В 2023 году в Челябинске пройдет всероссийский форум, посвященный дополнительному образованию.
— В Год педагога и наставника проведем в Челябинске большой форум. Поэтому хотел еще раз поблагодарить вас, вашу команду за такую слаженную и качественную работу, – заключил Сергей Кравцов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other