Меню

Российские пранкеры Вован и Лексус научат школьников Челябинска секретам успешного блогера

24.03.2023 11:30 - автор Роман Кох
У претендентов осталось меньше двух недель на подачу заявок
Российские пранкеры Вован и Лексус научат школьников Челябинска секретам успешного блогера
Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске определят лучшего администратора школьного сообщества во «ВКонтакте» и лучшего блогера-педагога. Победителей выберут в рамках федерального проекта «ТопБЛОГ». Его участники также смогут получить советы от ведущих экспертов отрасли. В числе приглашенных спикеров оказались и известные пранкеры Вован и Лексус. Об этом «Вечерке» рассказали организаторы проекта.
— Принять участие в конкурсе могут не только действующие блогеры, но и начинающие, — уточнили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.
«ТопБЛОГ» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он помогает новичкам начать карьеру и собрать первую аудиторию, а блогерам с внушительным количеством подписчиков — упрочить свои позиции.

В каждой категории по итогам конкурса определят лучших. Теперь посоревноваться в умении увлечь зрителя и удержать его внимание смогут блогеры-педагоги и администраторы школьных сообществ.

В конкурсе могут принять участие все желающие от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта до апреля. Конкурс начнется уже через две недели и закончится в ноябре. По его итогам лучшие блогеры отправятся в путешествие по России, а также получат призы от VK и других партнеров.

Участников также ждут встречи с экспертами. В этом году мастерством поделятся Digital-продюсер, мастер факультета рекламы и связей МИТРО Евгений Вольтов, участники российского пранкерского дуэта Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, заместитель гендиректора АНО «Диалог. Регионы» Юлия Аблец, руководитель направления SMM-сопровождения общественных проектов Министерства просвещения РФ Рузанна Айрапетян, а также CEO Agenda media group, вице-президент АКАР, главный редактор канала «Полезный Парфун» Алексей Парфун.

А в рамках конкурса «Лучший IТ-проект Челябинской области — 2023» определят лучшего блогера IT-тематики.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other