Меню

Челябинские спортсмены завоевали 45 медалей на окружном чемпионате по плаванию

24.03.2023 17:38 - автор София Поромова
Рассказываем, кто поднялся на пьедестал
Челябинские спортсмены завоевали 45 медалей на окружном чемпионате по плаванию
Фото Юлии Боровиковой

Челябинские спортсмены завоевали 45 медалей на домашнем окружном чемпионате и первенстве по плаванию. За четыре соревновательных дня местная команда выиграла 11 золотых, девять серебряных и 19 бронзовых медалей.

В командной эстафете — одно серебро и пять бронзовых медалей. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в профильной региональной федерации.

image6.jpg
В первый день спортсмены преодолели дистанции в 400 метров вольным стилем, включая комплексное плавание, 200 метров брассом и баттерфляем, 50 метров на спине и четыре зрелищные эстафеты по 200 метров вольным стилем.

На пьедестал поднялись: Софья Попова, Екатерина Гузик, Александр Михайлов, Елизавета Неволина, Матвей Дудник, Михаил Григорьев, Даниил Бутюгин, Ульяна Кобелева, Софья Колесникова, Ярослав Верещагин и Никита Королев. Как итог — пять золота, три серебра и пять бронзы.

image4.jpg
Во второй день копилку местной сборной пополнили: Елизавета Неволина, Матвей Дудник, Ярослав Верещагин, Андрей Коробейщиков, Михаил Григорьев, Александр Михайлов и Ева Федорова.

А также первый состав женской команды — Елизавета Неволина, Дарья Енютина, Софья Колесникова, Екатерина Гузик — и первый состав мужской сборной — Матвей Дудник, Платон Ишпахтин, Артем Рыжков и Ярослав Верещагин. В общей сложности они завоевали девять наград: четыре серебряных и пять бронзовых.

image5.jpg
В третий день равных не было: Валерии Шабалиной, Дарье Енютиной, Екатерине Гузик, Ксении Теряговой, Ульяны Кобелевой, Ирине Барановой, Софье Колесниковой, Александре Сириной, Ярославу Верещагину, а также женской и мужской командам Челябинска. Они заняли два первых, три вторых и семь третьих места.

image3.jpg
В заключительный день старта вписали свои имена в историю плавания УрФО: Матвей Дудник, Михаил Григорьев, Валерия Шабалина, Ульяна Шагивалеева, Арсений Борунов, Елизавета Неволина, Ярослав Верещагин, Софья Колесникова, Александра Сирина и мужская команда в составе Михаила Ионова, Александра Останина, Михаила Григорьева, Платона Ишпахтина, а также женская сборная — Екатерина Гузик, Валерия Шабалина, Ксения Терягова и Елизавета Неволина. Они пополнили копилку 11 наградами, из которых три золотых, одна серебряная и семь бронзовых.

image1.jpg
Многие из победителей соревнований получили удостоверения мастера спорта России

На протяжении старта в Челябинске сборные Южного Урала, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской и Курганской областей боролись за места в сборной Уральского федерального округа. Победители и призеры отправятся на национальный чемпионат и первенство по плаванию, в том числе и на открытой воде. Старты состоятся в середине апреля в Казани.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other