Меню

Челябинцам напомнили о традициях служения Отечеству

29.03.2023 10:44 - автор Андрей Ваганов
Наших земляков призывают следовать примеру великих писателей и героев-танкистов
Челябинцам напомнили о традициях служения Отечеству
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске продолжается набор на службу по контракту в рядах вооруженных сил. Выбор такого служения Отечеству — продолжение славных традиций, считает председатель комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова.

Она напомнила, что великие российские писатели в свое время тоже уходили на фронт, чтобы воевать за Отечество. Лев Толстой был добровольцем в кавказской и дунайской военных кампаниях, затем участвовал в обороне Севастополя в Крымской войне. На фронтах первой мировой сражался и Валентин Катаев — будущий автор повести «Сын полка».
— В истории Урала тоже есть достойный пример — великий подвиг целого добровольческого танкового корпуса, освобождавшего Европу от коричневой чумы фашизма, — напомнила Елена Скорнякова.
По ее мнению, сегодняшние ребята, меняющие мирные профессии на воинскую службу по контракту — такие же добровольцы, преемники великого исторического опыта, владеющие оружием и, как правило, уже имеющие опыт защиты Отечества.
— И наша задача — обеспечить их семьям помощь и поддержку, — считает Елена Скорнякова.
Южноуральские военнослужащие по контракту смогут рассчитывать не только на федеральные выплаты, но и на региональные меры поддержки. Соответствующий законопроект разработан по поручению губернатора Алексея Текслера. Документ рассмотрят на ближайшем заседании Законодательного собрания области.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other